понедельник, 17 января 2011 г.

Мои взгляды на личность в фильме "Помни меня"

Слышала много положительных  отзывов о фильме "Помни меня", но всё не находила времени его  посмотреть и оценить согласно  со своими  эмоциями и чувствами. Фильм раскрывает молодого человека,  как развитую личность и настоящего лидера своей жизни.

Оригинальное название: Remember Me
Год выпуска: 2010
Страна: США,
жанр: мелодрама.

Даже если вы не  любитель этого жанра, всё  же посоветую его посмотреть. В фильме отражены события нескольких месяцев жизни молодого человека, который погиб в небоскрёбе 11 сентября 2001г.

Что  значимого  для меня было в этом фильме?
Главный герой - это  молодой человек, по имени Тайллер, и ему только исполнилось  22 года...Не часто встретишь в этом возрасте настолько ответственного человека и всесторонне развитую личность. Да, он совершал ошибки, он делал глупости, но при этом он также знал,  ради чего он это делал. Тайллер обладал огромным чувством ответственности за себя, своих друзей и членов своей семьи. Это именно то качество, когда человек делает свой выбор. Его всестороннее развитие, как  личности, приносит  гармонию в его жизнь, ему легко находить друзей,  решать ежедневные задачи и достигать своих целей. К такому ответственному человеку всегда тянутся люди, потому что он достаточно отважен, готов прийти на помощь и


поддержать своих друзей и родственников. Если бы каждый человек, который, к примеру уже посмотрел этот фильм, осознал свою значимость и взял на себя ответственность за свою жизнь, своё здоровье, своих друзей, думаю на улицах наших городов появилось бы больше людей с улыбкой на лице.



Сегодня, нам не хватает образования, которое бы воспитывало в молодых людях ответственность. Эгоистичная теория капитализма привела многих людей к состояниям стресса. Согласно неё,  восхваляется личность и личностные успехи.Провозглашаются лозунги такого плана: не упусти свой шанс!  или,  у тебя может получиться! Сознательно или подсознательно, люди  чувствуют себя неполноценными, потому, что не могут отвечать этим требованиям, потому что у них попросту ещё не было успехов.

Нам нужно  научиться называть  вещи своими  именами,  если нам что-то неудобно, - значит это неудобно, если вы рассматриваете людей, - то вы рассматриваете людей. Нужно пытаться это исправить, только так можно что-то изменить, и чего-то достигнуть. Мы должны думать сами, принимать решения, осознавать взаимосвязь друг с другом, осознавать ответственность не только за себя, но и за других. Так мы поможем себе и окружающим преодолеть многие существующие кризисы. Необходимо задуматься:
что мы покупаем? на что тратим силы и время?

Не нужно откладывать на потом, на какое-то неопределённое время принятие серьёзных решений, которыми  вы будете гордиться. Идеального момента не будет, не обманывайте себя, лучшего времени, чем сегодня, - у вас  не будет.

Чтобы вы не делали  в жизни, - это будет незначительно...., но очень важно, чтобы вы это сделали, потому что больше этого не сделает никто.... 

Вы готовы взять ответственность за свою жизнь?

Получить достойное образование, которое поможет вам в принятии решений 

До встречи!
Катерина Стрига

2 комментария:

  1. Смотрела этот фильм несколько раз. Действительно, очень сильный сюжет. Я для себя еще увидела там скоротечность человеческой жизни. Этот парень, глядя на летящую на него смерть, наверное, не сожалел ни об одном прожитом дне своей жизни. Потому что каждый день он делал именно то, что должен был делать, отстаивал свою правоту, защищал свои идеалы, и не боялся говорить людям правду. Сильный фильм. Благодарю тебя, Катерина!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот фильм не оставляет людей равнодушными,думаю я ещё не раз посмотрю его. Людям кажется, что они ещё не готовы что-то сделать сегодня, но завтра может не наступить... Наталья, и благодарю тебя за своё мнение.

    ОтветитьУдалить