среда, 19 января 2011 г.

О Крещении в Иордане

Друзья, поздравляю  Вас с праздником Крещения! 
Всем радостно, когда самые главные проблемы в жизни решаются, когда человек получает свободу во всех смыслах. Нужно помнить, что настоящую свободу даёт не "Дед Мороз" и не "Супермен".  Настоящая свобода - когда человек свободен от зависимости делать что-то плохо и имеет свободу поступать хорошо.

Завершает череду новогодних праздников,  Крещение Господне. Суть этого праздника - очищение души и тела. Крещение - это начало восстановления первоначального образа Божиего в падшем человеке. Великая тайна, совершаемая в крещении, достигает сознания не сразу. В воде крещения, источнике новой жизни, человек умирает для греха и воскресает для Бога. Но чтобы подлинно осуществить свое крещение, то есть стать образом Христа, нужна вся жизнь.
Сегодня я получила поздравление  от  друзей,  с Израиля,  и хочу поделитья информацией и фоторафиями  с места  событий.  В наши дни, место, где происходит данное действие, прекрасно обустроено, сооружены удобные спуски к водам священного Иордана. 

Паломникам предлагается разнообразный перечень услуг: раздевалки-душевые, магазин, в котором можно приобрести как сувениры, так и соответствующую одежду для погружения в Иордан (стоимость при продаже – 24 доллара США, на прокат – 4 доллара).   



Большинство паломников покупают одежду, так как бытует убеждение в том, что, будучи надетой, в последствии, в случае болезни, - она способствует скорейшему выздоровлению.
 Из разговоров с паломниками можно узнать, что они намерены завещать, быть похороненными в этих одеяниях, хранящих остатки священных вод Иордана.
Тех вод, которыми был некогда осенён Иисус Христос.

Друзья, я всем вам желаю, чтобы  радость свободы была и в вашем сердце и в сердцах ваших родных и близких. Да хранит Вас Бог. Счастья Вам и здоровья! 


 До встречи!
Катерина Стрига 



Комментариев нет:

Отправить комментарий