суббота, 30 октября 2010 г.

Как Преуспевать Во Всех Сферах Жизни

 Не стоит рассчитывать на то, что в вашей голове вдруг ниоткуда возьмется великая идея о том, как стать преуспевающим. В нашем огромном мире ничего не появляется ни откуда.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Так каким же нужно стать, чтобы быть успешным?

1. Нужно быть независимым
Если мы сильно заботимся о других и ставим их интересы превыше своих, тогда наши шансы на успех минимальны. Это не значит, что нужно отказаться от помощи близким. Это значит, что нам следует помнить о своих интересах и нуждах.

2.  Необходимо быть уверенным в себе
Доверять своим инстинктам и прислушиваться к своему сердцу. Если вы совершили ошибку, воспринимайте ее как урок и новый полученный опыт.

3. Будьте  настойчивы
Мы смотрим на успешных людей, как на образец для подражания. Они же были такими не всегда, они с чего-то начинали, проходили через полосу неудач, трудностей и желания опустить руки.
Только тот, кто смог преодолеть отчаяния и настойчиво работать, может стать   успешным человеком.

4. Умейте не принимать близко к сердцу чужие  упреки и критику.
Это помогает сохранить душевное равновесие, не поддаться сомнениям и не потерпеть неудачу.

5. Осознайте самого себя.
Ведь если вы не знаете, кем являетесь на самом деле, вы вряд ли добьетесь большого успеха в жизни. Если вы не будете знать, в чем ваш талант и призвание, любое ваше начинание будет заканчиваться неудачей и  разочарованием. Любой успешный человек знает не только,  чего он хочет,  но и не позволяет себе отвлекаться по мелочам. Поэтому и вы должны быть сосредоточены на своих целях и задачах. Ведь именно это позволит вам дойти до конца.

6. Не менее важно быть оптимистом.
Оптимизм - важнейшая  черта любого успешного человека. Порой оптимизм спасает все дело.

И последнее. Запомните один немаловажный момент. Большинство людей старается не обращать внимания на то, что с ними происходит изо дня в день в течение жизни. И уж тем более не задаются целью анализировать то, как можно изменить себя и свою жизнь.  Именно тогда,  когда  события в нашей жизни являются одним из важнейших источников информации о том, как нам стать  эффективней и лучше.
Поэтому запомните, что для того, чтобы  вы имели возможность совершенствовать себя и свои навыки, вам

7.  необходимо оценивать и взвешивать события собственной жизни.
Будьте к ним внимательны, анализируйте , оценивайте, а самое главное - делайте выводы.
Лучше всего вам в этом поможет записная книжка или дневник.Если вы хотите достичь серьезных результатов в изучении таких предметов, как богатство, преуспевание, счастье и успех, то ваш дневник должен стать местом сбора всех ценных идей, которые встречаются вам в жизни. Составленная вами книга будет день за днем становиться бесценным сокровищем различных идей во властях бизнеса, инвестиций, финансов , и, конечно же, личной жизни.
Помните: именно знания являются самым коротким путем, который приведет к вашим мечтам и целям.

Желаю вам успеха!
Катерина Стрига

2 комментария:

  1. Екатерина, полностью согласна со всем выше сказанным. Хочу лишь немного добавить...
    "За чужим успехом всегда скрываются секреты, но когда их узнаешь, они выглядят слишком простыми, чтобы ими воспользоваться". Н.Грэйс
    Знаю массу людей, которые получив знания не спешат их применить в жизни. Да, что там говорить, и за собой не раз замечала это.
    Поэтому, сейчас я придерживаюсь такого девиза: Знания – Навыки – Действия – Результат. И это дает свои плоды.
    Друзья, мечтайте и ДЕЙСТВУЙТЕ!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный комментарий Татьяна! От того, что мы прочли много книг, посетили много конференций сам по себе Успех не придёт. Необходимо действовать! Узнали информацию - применили, узнали - применили, только такие действия приблизят нас к Мечте!

    ОтветитьУдалить