среда, 16 февраля 2011 г.

Сетевой Маркетинг и Успех

Как стать  успешным в сетевом бизнесе, можно ли добиться  успеха в сетевом маркетинге?
Приветствую  вас, друзья!
Думаю этот вопрос интересует  вас также как и меня, поэтому разобравшись с некоторыми  материалами, изучив их, хочу поделиться своими соображениями.
Как же стать  успешным в сетевом бизнесе и прочно закрепить  лидерские позиции?
Как  известно,  работа не  может быть однозначно  плохой или однозначно  хорошей.Есть  работа подходящая или не  подходящая. Исходя  из этого принципа и нужно  выбирать  себе вид  бизнеса,  если,  конечно, вы всерьёз решили  им заняться.

МЛМ-это тоже бизнес,  причём самый настоящий бизнес,  который принёс финансовую  свободу миллионам  людей во  всём  мире.
Сетевой маркетинг или многоуровневый маркетинг; англ. network or multilevel marketing  - концепция реализации товаров и  услуг,  основанная на создании сети независимых  дистрибьютеров (сбытовых  агентов),  каждый из  которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права.
При этом доход каждого участника сети состоит из комиссионных за реализацию продукции  и дополнительных  вознаграждений (бонусов), зависящих от объёмов продаж,  совершённых привлеченными  ими сбытовыми  агентами.
Источник: ВикипедиЯ
 Однако,  многие  относятся  к сетевому маркетингу несерьёзно,  именно  потому,  что  никогда не преуспеют в этой отрасли.
Что  же является первым  шагом  к Успеху? Каждый  из  нас,  приходя в сетевой маркетинг,  мечтает  добиться успеха,  создать  большую  команду, заработать  много  денег. И когда, несмотря на все  наши  усилия, команда  не строится,  больших  денег тоже пока  нет,  то  нам кажется, что  топ-лидеры других  компаний знают какие-то волшебные  слова,  если  им  удаётся привлекать такое  огромное  количество партнёров. Мы ездим  на события с участием  акул  бизнеса,  с замиранием слушаем  их  выступления, записываем, и ждём,  когда  же наконец они откроют  секрет...  Оказывается, заветных,  волшебных  слов не  существует,  оказывается: существуют знания,  которые  приведут вас к Успеху. Относиться к бизнесу МЛМ нужно  серьёзно,  как и к любому стандартному бизнесу. Быть  упорным  и настойчивым, и постоянно  пополнять  запас своих  знаний,  и тогда Успех  придёт обязательно!

Как и в любом другом бизнесе, в МЛМ есть свои правила  и свои  законы. ЗНАНИЯ - один  из них. А вот преподнести  эти знания и научить  людей верить  в себя, и  добиваться успеха в любом  деле, может только настоящий профессионал,  и конечно  же успешный человек.  
  
Прислушиваясь к мнению профессиональных  коучей, можно  сказать,  что в жизни может преуспеть КАЖДЫЙ,   вопрос только в том, КАК?
Вот  тут,к нам на помощь приходят обучающие программы, специализированные  тренинги и семинары по достижению Успеха. Зачем всё это?
Они помогают  сократить путь  человека к цели и вывести  его  жизнь на качественно  новый уровень. Это, как нельзя лучше  подтверждают бесчисленные  истории успеха.

Почему все эти вопросы так  интересуют сетевиков?
Всё это происходит по  одной простой причине, что  когда люди  понимают,  что в этом мире  всё подчинено определённым законам и определённым порядкам,  и если эти законы  и порядки  знать,  применять их, то  успех  будет сопутствовать в их  жизни автоматически.
Некоторым  людям  кажется, что они  уже есть  центр Вселенной, пуп, вокруг которого вращается Земля и всё вокруг.Но правда  в том, что  каждый из  нас есть частичка большого, Большего  Организма,  под  названием Вселенная,  и у  этого  Большего Организма есть свои законы  и свои порядки. И, если мы действуем  вопреки законам и порядкам этого организма, под названием Вселенная,  и сами мы нарушаем  эти законы,- то сама Вселенная начинает  работать  против  нас,  как инородного  организма.И тогда у человека  возникают  сложности  в жизни, и в бизнесе. Но,  стоит нам начать  следовать законам Вселенной - Вселенная вся приходит к нам на помощь и жизнь  превращается в жизнь  в потоке,  где Успех  приходит  без  усилий.

Почему это  так  важно? 
Жизнь дана человеку для того, чтобы получать  удовольствие,  жить  легко  и без  усилий. Именно  в сетевом маркетинге  находится самое  большое  количество  людей, которые стремятся к новым  знаниям,  а законы Успеха,- они работают  абсолютно  во всех областях  жизни.
Один из  таких  законов - Закон  "Прозрачности". Когда сетевики  начинают  понимать этот закон, их структуры  начинают  расти,  как грибы после дождя! Почему?

Закон Прозрачности  говорит о  том, что  когда  мы не играем роли, когда мы не говорим  о том, что  мы уже  миллионеры,  хотя ездим сейчас на встречи с нашими  потенциальными дистрибьюторами (партнёрами) на маршрутке или метро. Когда мы есть  такие,  какие  мы есть, то  сначала мы становимся уязвимыми, что  порождает сначала между людьми близость,  а близость  ведёт к доверию. А доверие - это то,  что  ищут люди,  когда ищут себе либо  продавца услуг,  либо  лидера в сетевой компании,  либо  друга. И закон Прозрачности - это  тот закон, который чаще  всего  нарушается в сетевых  компаниях,  потому,  что люди  приходят в сетевой бизнес и им хочется произвести  впечатление на потенциальных  дистрибьютеров. Они приходят, размахивают  пальцами,  ...а люди  ведь  чувствуют....., даже если объяснить  не  могут, почему они не  доверяют. Они  просто  чувствуют,  и не  идут за таким  человеком. Поэтому, Закон  Прозрачности - это  именно  тот закон,  который необходимо осознать и применить в первую  очередь,  если вы хотите достичь лучших  результатов.  

Если вы сейчас переживаете  не  самые лучшие времена, или решили начать с нуля свой бизнес МЛМ, начните изменения с себя. Занимайтесь  саморазвитием и личностным ростом, обучайтесь, участвуйте в групповых или индивидуальных коуч-сессиях, и приближайте свой успех.

"Удивительная игра жизни", которую проводит Николай Латанский, вот уже 16 сезон(!) существенно меняет мышление. Благодаря окружению таких же позитивно настроенных людей, Вы начинаете осознавать свою 100% ответственность за все события в своей жизни.


Это должно быть самой сильной мотивацией  для вас, так как вы продаёте не название компании, не продукт, не те результаты, которые в компании при помощи продукта  или услуги достигаются, а прежде всего, продаётся сама личность

И, если у человека не идёт бизнес, то виновата определённо не компания, скорей всего не компания, не продукт, не спонсор, не остальные причины, которые сейчас всё чаще и чаще встречаются. Помните, в первую очередь виноват человек, как личность.Поэтому, пока человек не понимает, чтобы преуспеть в бизнесе, нужно прежде всего расти, как личности, у него ничего не получится. 

Именно поэтому, сетевой маркетинг - это уникальнейшая возможность, прежде всего вырасти как личность. И тогда Успех придёт и в деньгах, и в бизнесе, и в отношениях, и в здоровье, и вообще, во всех областях жизни. И с этой мыслью, есть смысл заниматься сетевым маркетингом, потому, что вы как личность, будете расти, можете расти каждый день, если захотите, в сетевом маркетинге, просто задавая себе вопрос:
   Что Я должен  сделать? Какой мой следующий шаг  в развитии  личности, чтобы за мной пошло больше людей, чтобы у меня покупали больше продукции, чтобы у меня появились структуры в других городах и в других странах. 

Это  всё зависит  от того, какой личностью Я являюсь.

                                            Материал для написания этого поста взят с
                                            официального сайта Николая Латанского -
                                            первого русскоязычного мотивационного
                                            спикера.


P.S. Понравилось? Пожалуйста, оставьте свой комментарий. Поделитесь с друзьями в социальных сетях. Благодарю. 

Рекомендовать

4 комментария:

  1. Катерина! С большим удовольствием прочитала Вашу Статью и полностью с Вами согласна.Так как у меня перед глазами 18 лет работы в сетях прошло очень много людей, которые хотели успеха в МЛМ - бизнесе, но не хотели ничего изменить в себе, в своем характере. И это всегда заканчивалось фиаско. Только личностный рост приводит к успеху, и в МЛМ -бизнесе можно и нужно этим заниматься, если хочешь по- настоящему успеха

    ОтветитьУдалить
  2. Анна, благодарю вас за комментарий. Лично у меня стаж работы в МЛМ менее года, хотя приводили меня не один раз в сетевые компании. Ощущения потенциального дистрибьютора мне более знакомы, поэтому могу твёрдо говорить о том, если пригласивший человек, наставник не заботится о своём росте, то с ним становится неинтересно. Изучили продукт, изучили маркетинг-план, и на этом расстались. Работать над собой нужно постоянно, разумеется, с каждым годом, это будут разные уровни. На каждой ступеньке есть много материала для осознания, но чем выше мы поднимаемся, тем интересней становимся, и тем больше делаем открытий и становимся полезными для других людей.

    ОтветитьУдалить
  3. Я сохраню эту статью и где-то через год обсудим.
    Пока же одно замечание: "Жизнь дана человеку для того, чтобы получать удовольствие, жить легко и без усилий. Именно в сетевом маркетинге находится самое большое количество людей, которые стремятся к новым знаниям, а законы Успеха,- они работают абсолютно во всех областях жизни". Вот это уже проблема, если ты серьезно так думаешь.
    Но мне кажется, Катя, что это просто этап

    ОтветитьУдалить
  4. Владимир, спасибо за обратную связь. Я действительно так думаю:) Если занятие не вдохновляет, не заводит, то вряд ли когда-нибудь, оно принесёт хороший результат. А жизнь дана человеку для того, чтобы наслаждаться ею и не пропускать какие-то важные моменты, заниматься собой, свои душевным и физическим здоровьем.

    ОтветитьУдалить