среда, 9 февраля 2011 г.

Фундамент Будущего Успеха

 Личностный рост, имеет ли он значение при построении 
фундамента будущего успеха?

Хочу сегодня поговорить о личностном росте, о его  значимости или необходимости в нашей жизни. Каждый понимает по своему это словосочетание, но зачастую сводит к прочтению пару-тройки  книг, использует возможность сходить на семинар или посетить тренинг. И всё...,  но почему ничего не  меняется? Большинство  людей,  ошибочно  считает,  что успех  должен прийти  с сегодня на завтра. Вспомните, возможно  и вы  собирались  выучить английский язык, или начать  заниматься спортом,  или сесть на диету. Но проходило  несколько  недель, результат  был  неполным и вы  бросали дело.
Как часто  с вами  происходит  именно так? 

Большинство  людей, хочет  стать  успешными за один  день.Но  чудо не  происходит. Чтобы достичь  успеха,  нужно  пройти  через  один важный этап,  который  люди игнорируют. Этот этап называют  фундамент. Его можно  сравнить с фундаментом дома. Если  мы хотим построить большой дом,  то нам необходимо вырыть  яму и заложить  хороший фундамент вниз. Если  же вы хотите поставить  палатку, то  фундамент вообще  не  нужен.
Таким  образом,  чем выше ваш  будущий дом  успеха,  тем глубже  должна быть  яма  для фундамента. И начать мы  должны именно с себя,  со своего  личностного роста. Расти  и развиваться - это  наша задача.
Если  составить  формулу успеха, то знания - навыки - умения  занимают в ней лишь  10%.
40% это  наш  образ  мышления,  то,  как мы воспринимаем себя,  людей, события в своей жизни;
50% - это  то, кто  и что  нас окружает,  кем мы себя окружаем и чем.

Если спросить: кто  хочет  знать английский язык?
- На этот вопрос все отвечают  утвердительно. Но  кто  хочет  ежедневно,  в течение 3-х, 5-ти лет минимум по часу в день, изучать  язык? А ведь это тоже  фундамент успеха! Случайного  успеха не  бывает,  за победами  всегда стоит напряженный и упорный труд. Именно  он  приводит  человека к тому,  что он  в итоге получает. Помните, за быстрым  успехом  могут  следовать  быстрые  поражения и провал. А солидный фундамент - залог  вашего  долговременного успеха в жизни. Создание  фундамента - дело  не  из  лёгких. Для  этого  вам нужно  точное  видение,  каждой из достигаемой вами  целей.

Что  станет, например, фундаментом  в области  финансов,  здоровья,  отношений и личного развития. Ответьте  себе на вопрос: что  строю Я?  домик  или палатку успеха?
Помните,  для того,  чтобы выстроить  высоко  вверх, нужно  сначала копнуть  глубоко  вниз,  и заложить  фундамент  будущего  успеха.

Важно понимать, чем что-то перестроить на новый лад, оно сначала во многом должно быть   разрушено. И это  касается не  только законов бизнеса, но в большей степени касается законов жизни. Каждому прорыву предшествует неудача.  Нужно  дорожить  той неоценимой пользой,  которую  нам приносит  встряска. И важно  понимать  ещё,  что  перемены - это  хорошо, так как именно  с них  начинается рост.

В человеческой природе заложено избегать  перемен, оставаться в "тихой гавани", проверенной временем. Мы предпочитаем действовать испробованными  способами,  даже если они не  самые  лучшие....Просто  потому,  что мы так  привыкли. Именно  перемены,  в наши тяжелые  времена заставляют нас идти  вперёд  и развиваться.

Нам необходимо  заботиться  о своём  здоровье. Часто  мы в тяжёлых  жизненных  ситуациях забываем об этом.  Посвятить нужно часть своего  времени пищей для ума, развиваться,  читать  и слушать  аудиокниги, общаться  с интересными  людьми,  с теми,  кто  вдохновляет  и поддерживает вас. Больше  внимания уделять себе, своему  здоровью,  правильному питанию,  прибыванию  на свежем воздухе. Подпитывать себя эмоционально: смехом,  досугом с любимым  человеком, занятиями,  которые  приносят  вам радость. Не  жалейте  времени для вашего четвёртого  измерения, вашей природе,  и тому,  что  она дарит - тишину,  покой и одиночество. 

Какие - бы ни были  тяжёлые  времена - наслаждайтесь! Помните о позитивном  мышлении, испытывайте  чувство  благодарности, умейте ценить  самые простые вещи!
Воспитывайте  в себе  умение  ценить  то,  что имеете.

                                                 Информации для написания этого поста            
                                                 взята с официального сайта Николая   
                                                 Латанского — Первого Русскоязычного    
                                                 Мотивационного Спикера, Тренера и  
                                                 Коуча Успеха №1 на Русскоязычном    
                                                 Пространстве  

Катерина Стрига


P.S. Понравилось? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях. Благодарю. 

Рекомендовать

2 комментария:

  1. Замечательно, что вчера я впервые услышала эту интерпритацию Формулы Успеха, а сегодня читаю у тебя в статье, Катерина. Неспроста, это! Наверное, надо пристальнее относится к окружению :) Кстати, можно создавать себе ситуативное окружение. На часок- посмотреть видео, послушать аудиотренинг или книгу, подзарядится "успешной энергетикой"

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемые Татьяны, очень благодарна вам за комментарии. Построение собственного "фундамента успеха" не простая работа, требует и времени и энергии.Когда сформирована цель,и есть четкое представление того,"зачем это мне нужно", то находится соответствующее окружение. Ты становишься магнитом для таких же людей,с которыми у тебя схожи интересы.
    Удачи вам, и крепкого фундамента успеха!

    ОтветитьУдалить