понедельник, 2 мая 2011 г.

Харизма или Магнетизм Личности

Харизматичный человек, кто это?
- это тот, кто умеет строить диалог.

Приветствую вас, читатель моего блога!
Какой образ человека вы представляете, когда речь идёт о лидере? 
Лидер по умолчанию- это харизматичный человек, способный оказывать эффективное влияние на других людей.  И когда речь идёт о сетевом маркетинге, то владеть таким таким качеством как харизма, нам необходимо. Это одно из знаний, которое помогает поверить в себя, и им конечно же обладает успешный человек
Можно ли стать харизматичным человеком? Конечно!




Каждый человек имеет свою харизму. Только одни её знают и умело используют, а другие и не  подозревают о её существовании. При желании, любой человек независимо от возраста, может
развивать в себе эти качества.
Вам понадобится развить несколько умений.  

1.  Умение смеяться над собой.
Харизматичные люди умеют легко признавать свои недостатки. Причём, делают это без  всякого смущения и кокетства. Они не боятся показаться смешными или глупыми. А окружающие, как правило, симпатизируют людям, которые способны на искреннюю самоиронию. В то же время, они редко позволяют себе смеяться над чужими промахами и ошибками. 
Их юмор достаточно колкий по отношению к себе. А в отношении посторонних людей, их шутки всегда безобидны и никогда не переходят на личности.

2. Демонстрировать свои достоинства.
У каждого человека есть свои собственные таланты, которых нет у всех окружающих. Только харизматичные люди развивают свои таланты  и используют в своих интересах. Именно о них говорят, что человек занимается своим делом. При этом харизматичные люди не только добиваются своих целей, но и получают удовольствие от своей деятельности. А все остальные "зарывают" свой личный талант в землю, и пытаются подражать достоинствам харизматичных людей.

Посмотрите не себя со стороны, проанализируйте, всегда ли вы занимались тем, что вам нравится, что у вас лучше  всего получается?

Ещё одно умение, которым обладает харизматичный человек. 

3. Умение быть не  похожим на других.
харизматичные люди не боятся показаться оригинальными. Наоборот, они всегда имеют своё собственное мнение, которое зачастую отличается от общепринятого.
Они не боятся плыть против течения. И вместо того, чтобы слепо двигаться вслед за всеми они пытаются повернуть течение в свою сторону. И очень часто, у них это получается.
Только харизматичные люди так действуют не из пустого противоречия, а от чистого сердца. И именно их искренность подкупает окружающих.

4. Харизматичные люди делают комплименты - это умение видеть в людях хорошее. И не  только видеть, но и говорить им об этом.

Замечая в людях хорошее, - мы сами становимся лучше! ЭРУДИЦИЯ -  это уже следующее качество лидера. О нём речь пойдёт в следующих постах.

Совет: Смотрите на окружающих людей, и думайте, что в них есть хорошего.

Друзья, мне  интересно будет узнать ваше мнение. Поделитесь своими наблюдениями, замечаниями или критикой. Оставляйте комментарии.

Чтобы не пропустить следующий пост, впишите свой e-mail, и вы получите обновление на свою почту.

введите ваш email + enter:


До встречи!
Катерина Стрига


P.S. Понравилось? Оставьте свой комментарий и поделитесь со своими друзьями в социальных сетях. Благодарю. 

-->
Рекомендовать

Комментариев нет:

Отправить комментарий